Жители Тулунского района добровольно сдают наркополицейским выросшую на их огородах маковую солому
Новости Тулуна > Жители Тулунского района добровольно сдают наркополицейским выросшую на их огородах маковую солому
17 Июль 2013, 13:12В Тулунском районе жители добровольно сдают наркополицейским выросшую на их огородах маковую солому. Как сообщает 17 июля 2013 года пресс-служба УФСКН России по Иркутской области, ежегодно в период с мая по октябрь по всей России проходит масштабная оперативно-профилактическая операция «Мак». Во время ее проведения оперативники Саянского межрайонного отдела ФСКН России по Иркутской области изъяли из незаконного оборота около 3,5 килограммов маковой соломы. Наркосодержащие растения произрастали в селе Нижний Манут (Тулунского района). 57-летняя хозяйка приусадебного участка обнаружила у себя в огороде мак и сообщила об этом сотрудникам наркоконтроля. Прибыв на место оперативники изъяли у гражданки мешок маковой соломы общим весом – 1кг 622 грамма.
Буквально через несколько дней в дежурную часть поступила информация о том, что в этом же селе в частном доме женщина 1964 г.р культивирует у себя в огороде маковую солому. Гражданка отрицать незаконный посев не стала и самостоятельно вырвала траву, вес которой в сухом виде составил 1 кг 701 граммов.
Управление ФСКН напоминает, маковая солома используется наркозависимыми гражданами для кустарного изготовления наркотиков опийной группы с помощью химических добавок. Всем владельцам частных домовладений наркополицейские сообщают, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака, влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РФ. Оперативно-профилактическая операция «Мак» продолжается, направлена она прежде всего на выявление и ликвидацию незаконных посевов.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 18 2013 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25